Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Необходима ли лицензия или сертификация для осуществления деятельности по новому коду ОКВЭД 71.11.1?

7 ноября 2016 в 18:09
Добрый день! Подскажите, требуется лицензия или сертификация для осуществления деятельности по оквэд (нов) 71.11.1? Спасибо
8 ноября 2016 в 10:04
Добрый день.
71.11.1 Деятельность в области архитектуры, связанная со зданиями и сооружениями
Вы не указали, чем именно предполагаете заниматься. Ну а определяем требования таким образом:
Читаем. ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности". В перечне себя не находим - значит лицензия не требуется.
Далее открываем Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". И там есть целый большой раздел "Виды работ по подготовке проектной документации". Скорее всего это то, что вас и должно интересовать. Читаете внимательно. Если находите хотя бы один из видов своих работ (услуг), значит без вступления в саморегулируемую организацию (СРО) будет не обойтись.
8 ноября 2016 в 11:17
Спасибо за ответ. С Ув.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер