Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в договоре то, что сдача выполненных работ будет проводиться поэтапно?

7 ноября 2016 в 21:39
Добрый день! ООО на ОСН. Выполняет СМР, как правильно прописать в договоре, что объект будет закрываться по этапно, но при этом в договоре этапы не выделяем и не прописываем, т.е. Работы будут закрываться по факту, выполнили монтаж светильников, выставили счёт-фактуру, кс-2, кс-3. Заранее спасибо за помощь!
Алексей Крайнев Консультант
8 ноября 2016 в 12:37
Добрый день!
Цитата (Гражданский кодекс РФ):Статья 746. Оплата работ

1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. 
С точки зрения ГК вы в договоре (смете) можете предусмотреть порядок оплаты частями по окончании тех или иных работ (видов работ).
Александр Погребс Главный консультант
8 ноября 2016 в 13:21
Добрый день!
Цитата (new_com):Выполняет СМР, как правильно прописать в договоре, что объект будет закрываться по этапно, но при этом в договоре этапы не выделяем и не прописываем
Если в договоре этапы не определены и не прописаны, то и поэтапной приемки быть не может.

Цитата (new_com):Работы будут закрываться по факту, выполнили монтаж светильников, выставили счёт-фактуру, кс-2, кс-3.
Это не поэтапная приемка. Это: оплата по факту выполненных работ.
О чём Вам уже написал Алексей:
Цитата (Алексей Крайнев):
Цитата (Гражданский кодекс РФ):Статья 746. Оплата работ

1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. 
С точки зрения ГК вы в договоре (смете) можете предусмотреть порядок оплаты частями по окончании тех или иных работ (видов работ).
Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер