Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли сдавать авансовый отчет в день получения денег под отчет?

8 ноября 2016 в 09:27
Здравствуйте! У нас директор берет наличные в подотчет каждый день, в заявлении указывает срок 1 день, отчитывается в тот же день, на след. день тоже самое. Подскажите, пожалуйста, можно так? Заранее спасибо.
ninarussu  56 004 балла, г. Таганрог
8 ноября 2016 в 09:42
23 балла Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (мокина ника):У нас директор берет наличные в подотчет каждый день, в заявлении указывает срок 1 день, отчитывается в тот же день, на след. день тоже самое. Подскажите, пожалуйста, можно так?
Какой замечательный директор "  отчитывается в тот же день ", он выполняет Указания ЦБ , отчитывается за  по ранее полученной под отчет сумме наличных денег, затем берет следующую.
Цитата (Указания ЦБ РФ № 3210-У с 1 июня 2014 г.):6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Ольга Заборовская  1 383 балла, г. Ярославль
8 ноября 2016 в 09:46
22 балла Добавить баллы
мокина ника, доброе утро.
Никаких ограничений на то, что подотчетное лицо может отчитаться за полученные средства в день их выдачи из кассы предприятия действующее законодательство не содержит. Главное, чтобы авансовый отчет был предоставлен не позднее трех рабочих дней после истечения срока, на который были выданы деньги под отчет или со дня выхода на работу.
 п. 6.3 Указаний банка России от 11.03.2014 года № 3210-У 

Цитата (Указание О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства):
Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.

Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.

Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер