Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как учесть переплату по НДФЛ при увольнении работника?

8 ноября 2016 в 10:46
Добрый день, подскажите пожалуйста при увольнении сотрудника был переплачен НДФЛ, как его учесть в дальнейшем в организации.
Важный бух  103 410 баллов, г. Астрахань
8 ноября 2016 в 10:48
17 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):подскажите пожалуйста при увольнении сотрудника был переплачен НДФЛ, как его учесть в дальнейшем в организации.
Добрый день Светлана. Что значит как учесть? Написать заявление на возврат в инспекцию с просьбой вернуть на расчетный счет ( п.9 ст. 226 НК )
9 ноября 2016 в 10:24
нет,зачем мы все равно НДФЛ за октябрь будем платить,ее же можно учесть вслед оплате?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Важный бух  103 410 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2016 в 10:27
Цитата (Светлана Мухачева):зачем мы все равно НДФЛ за октябрь будем платить,ее же можно учесть вслед оплате?
Нельзя. НДФЛ это когда уплатили ровно столько, сколько удержали. Все то что не удержали, это не налог. Ответ найдете в НК. Ссылку я дала.
9 ноября 2016 в 10:57
удержали 248,а заплатили 495,247 переплата по НДФЛ при увольнении сотрудника.разве 247 нельзя учесть при оплате НДФЛ за октябрь?
Важный бух  103 410 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2016 в 11:00
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):разве 247 нельзя учесть при оплате НДФЛ за октябрь?
Светлана ну откройте уже пункт 9 статьи 226 НК РФ. Там черным по белому написано, что уплата налога за счет собственных средств налогового агента не допускается. Это не налог.
9 ноября 2016 в 11:30
Важный бух, я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
Важный бух  103 410 баллов, г. Астрахань
9 ноября 2016 в 11:37
Цитата (Светлана Мухачева):я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
У меня просто нет слов Светлана. вы всегда верите на слово ответам инспекторам по телефону ? Ваше право. Но НК, все же рекомендую изучить.
Nataly S Консультант
9 ноября 2016 в 23:42
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Мухачева):я позвонила в налоговую мне сказали что все само пересчитается,т.е я была права
Почитайте материал https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/9/11501
В данном случае суд встал на сторону налогового агента, но так бывает не всегда.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер