Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли избежать штрафа за непредставление сведений в военкомат по работнику?

8 ноября 2016 в 11:53
Здравствуйте! Сотрудник по информации в повестке для уточнения документов воинского учета запросил справку с места работы. Только сейчас узнала, что нужно подавать сведения о призывниках при приеме на работу сотрудников-призывников в военкомат в 2 недельный срок. Сотрудник работает с июля, до сих пор мы никуда ничего не подали. Скажите, имеет ли смысл подать быстро справку о приеме с опозданием сейчас, до выдачи справки сотруднику, это спасет от штрафа? Или же уже не стоит, потому что срок привлечения к отвественности не превышает 2 месяцев со дня совершения нарушения? Заранее большое спасибо!
Ккатена  7 655 баллов
8 ноября 2016 в 12:33
0 баллов Добавить баллы
добрый день
у вас ИП или ООО?

почему спросила, т.к. ИП не обязан вести воинский учет

 Постановление Президиума ВАС РФ от 28.04.2009 N 13798/08 по делу N А33-4142/2008 Заявление о признании незаконным и отмене постановления военного комиссара о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ удовлетворено правомерно, так как индивидуальный предприниматель не является субъектом правонарушения.
8 ноября 2016 в 12:42
Нет, мы ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ккатена  7 655 баллов
8 ноября 2016 в 12:45
0 баллов Добавить баллы
штрафы небольшие

 ст. 21.4 КоАп
3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
Ккатена  7 655 баллов
8 ноября 2016 в 12:50
по вашей ситуации. вы спрашиваете совета.
напишу свой опыт.
воинский учет, где работали в основном молодые мужчины, до 27 лет, воинский учет не велся.
мне попалась статья в журнале. понимала, что будут штрафы. т.к. мы даже на учете не состояли
пошла в военкомат. рассказала все как есть. мне сказали, что ничего страшного. нужно заполнить карточку предприятия. заполнить все документы - личная карточка Т-2 раздел про военный билет. Сообщить на каждого работника сведения. Раз в год сдавай отчет в военкомат по форме 18 и карточку учета и их же сдавать в орган администрации. 
Если у вас есть работники из района, области (а не вашего города), то сведения подаются туда. у работников или в интернете узнавала адрес военкомата и туда при приеме или увольнении посылаю данные заказным письмом.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер