Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли вносить в КУДиР доходы, выявленные по акту сверки?

8 ноября 2016 в 12:12
Добрый день. Компания на УСН,доходы. Сейчас по акту сверки,полученному от от контрагента, обнаружили,что кредиторская задолженность компании перед контрагентом,в размере 100,00 руб не существует. Все по нулям. Нужно ли включать в книгу учета доходов и расходов, в доходы эти 100 руб и облагать их налогом на УСН,6 %?
Ккатена  7 938 баллов
8 ноября 2016 в 13:59
добрый день. в каком году она образовалась?
8 ноября 2016 в 14:05
Ккатена, образовалась в 2014 году
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Ккатена  7 938 баллов
8 ноября 2016 в 14:18
10 баллов Добавить баллы
п. 1 ст 196 ГК РФ - общий срок исковой давности 3 года
п 1 ст 346.15 НК РФ - суммы списанной кредиторской задолженности включаются в состав внереализационных доходов

таким образом, по истечению 3 лет, вы должны включить 100 руб в доходы
8 ноября 2016 в 14:52
Ккатена, спасибо.
А возможно ли включить эти 100 руб в доходы раньше ,до истечения 3х лет?
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер