Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли начислять НДС на стоимость СМР для собственных нужд?

8 ноября 2016 в 15:19
Добрый день! ООО на ОСНО строим объект ОС посредством подрядных организаций, но ежемесячно на счет 08.03 относим расходы управления кап.строительства (зарплата начальника, инженеров ОКСа, налоги от их ФОТа ,их командировочные)со счета 23.Получается возводим объект смешанным способом? Возникает ли здесь НДС по СМР для собственных нужд? Спасибо.
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
8 ноября 2016 в 15:24
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если ваши работники сами строят  объект недвижимости, который будет эксплуатировать ваша организация (недвижимость не будет продана или передана инвесторам) то необходимо начислять НДС на стоимость СМР (Письма Минфина от 30.10.2014 N 03-07-10/55074, ФНС от 08.07.2014 N ГД-4-3/13220@, от 12.08.2011 N СА-4-7/13193@ (п. 8))
8 ноября 2016 в 17:32
Доброго вечера! Хочу уточник это расходы управленческой структуры-не рабочего персонала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер