Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не указывать ФИО физического лица в накладной ТОРГ-12?

8 ноября 2016 в 16:08
добрый день.

в продолжение темы на форуме:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=871403#871403

вопрос:можно ли не указывать фио физ лица в торг 12?

заранее благодарна за подсказку.
8 ноября 2016 в 17:14
Добрый день.
Можно не указывать, поскольку покупатель по договору розничной купли-продажи совершенно не обязан предоставлять продавцу свои персональные данные.
Я считаю, что само применение бланка ТОРГ-12 здесь неоправданно (слишком громоздкая форма, слишком много лишних реквизитов). Для оформления продаж населению лучше было бы выбрать и утвердить форму бланка попроще.
8 ноября 2016 в 18:52
Александра Кривошеева, 

спасибо.  это если есть с покупателем договор розничной купли продажи? а если его нет?
8 ноября 2016 в 19:07
Почитайте ст. 493 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер