Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли руководителю начислять и выплачивать два раза в месяц заработную плату себе и работнику, работающему по совместительству?

9 ноября 2016 в 09:57
На предприятии числится только руководитель. Он начисляет себе зп и соответственно все отчисления в бюджет. Вопрос он тоже обязан выплачивать себе зарплату два раза в месяц  согласно  ТК от 03.07.2016 № 272-ФЗ.  
И у него есть бухгалтер на совмещении работает раз в неделю допустим, тоже аванс ей выдавать?
Ирина Ротнова Модератор
9 ноября 2016 в 10:03
Цитата (Лилия72):На предприятии числится только руководитель. Он начисляет себе зп и соответственно все отчисления в бюджет. Вопрос он тоже обязан выплачивать себе зарплату два раза в месяц  согласно  ТК от 03.07.2016 № 272-ФЗ.  
И у него есть бухгалтер на совмещении работает раз в неделю допустим, тоже аванс ей выдавать?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
9 ноября 2016 в 10:21
Ирина Ротнова, очень извиняюсь.  В теме сначала поприветствовала всех. Начала писать текст, а там надо было тему обсуждения, автоматически и стрела все.  Всем доброго дня, коллеги, модераторы, консультанты!!!
ПомБух  71 541 балл, г. Челябинск
9 ноября 2016 в 12:36
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Лилия72):На предприятии числится только руководитель. Он начисляет себе зп и соответственно все отчисления в бюджет. Вопрос он тоже обязан выплачивать себе зарплату два раза в месяц  согласно  ТК от 03.07.2016 № 272-ФЗ.  
И у него есть бухгалтер на совмещении работает раз в неделю допустим, тоже аванс ей выдавать?
Выдавать. И тому и другому. Ст.136 ТК РФ, всегда (а вовсе не с 03.07.2016) обязывала любого работодателя выплачивать зарплату не реже 2-х раз в месяц и ни когда не делала ни каких исключений ни для руководителей, с которыми заключены ТД, ни для работников-совместителей.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер