Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать корректировочный отчет РСВ-1, если изменилась дата начисления взносов?

9 ноября 2016 в 10:15
Добрый день.

Нужно ли сдавать корректировку по РСВ-1, если за 2014 год у работника в 3 квартале 2014 года сумма начислений на ОПС не изменилась. Но, вместо, июля, августа и сентября начисления будут в июле, а в августе в двухкратном размере. Там же получится, что взносы по пенсионному и медицинскому страхованию должны быть уплачены раньше на месяц. Нужно ли в таком случае сдавать корректировку?

Спасибо.
НКК Консультант
10 ноября 2016 в 10:20
Цитата (Ямочки на щечках):Добрый день.

Нужно ли сдавать корректировку по РСВ-1, если за 2014 год у работника в 3 квартале 2014 года сумма начислений на ОПС не изменилась. Но, вместо, июля, августа и сентября начисления будут в июле, а в августе в двухкратном размере. Там же получится, что взносы по пенсионному и медицинскому страхованию должны быть уплачены раньше на месяц. Нужно ли в таком случае сдавать корректировку?

Спасибо.
Добрый день!

Не совсем понятно, как в 2016 году могут измениться начисления за 2014 г.

В случае, выделенном синим, подавать уточненку не обязательно (п. 2 ст. 17 Закона № 212-ФЗ), а в выделенном "жирным", по моему мнению, обязательно (п. 1 ст. 17 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер