Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать затраты на товар, приобретенный в 2016 году, при смене объекта налогообложения при УСН в 2017 году?

9 ноября 2016 в 12:08
Добрый день, подскажите, пожалуйста, организация на УСН доходы с 2017 года переходит на доход минус расходы. Делаем закупки товара в 2016 году а реализацию будем производить в 2017 году. Вопрос: можно ли будет брать в затраты товар купленный в 2016 году , когда организация была на доходах, при условии что он оприходован и оплачен в 2016г?. Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  189 096 баллов, г. Белгород
9 ноября 2016 в 13:20
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Texnologuu):Добрый день, подскажите, пожалуйста, организация на УСН доходы с 2017 года переходит на доход минус расходы. Делаем закупки товара в 2016 году а реализацию будем производить в 2017 году. Вопрос: можно ли будет брать в затраты товар купленный в 2016 году , когда организация была на доходах, при условии что он оприходован и оплачен в 2016г?. Заранее спасибо!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер