Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Какой срок полезного использования указывать в карточке ОС-6?

9 ноября 2016 в 12:23
Здравствуйте!
ООО на ОСН
Мы заполняем карточку ОС-6 на транспортное средство, полученное по договору лизинга. Балансодержатель - ЛП (Мы)
В ней есть поле срок полезного использования. Откуда взять эти данные?. По договору лизинга и акту ОС-1 срок указан 22 месяца.
Далее это документ будем передавать в налоговую, так как пришло требование о предоставлении документов для подтверждения льготы по налогу на имущество.
Заранее большое спасибо.
Анна Парамонова  24 балла, г. Челябинск
9 ноября 2016 в 12:40
Nataly77783, Почитайте Классификатор ОС, по моему автомобиль относиться к 3 амортизационной группе (от 3 до 5 лет). Вы купили автомобиль б/у? Если да, то возможно была учтена амортизация предыдущего собственника.
9 ноября 2016 в 15:31
Анна Парамонова, 
К 3-й группе и авто новый. Не пойму какой срок ставить в ОС-6
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
НКК Консультант
10 ноября 2016 в 14:10
Цитата (Nataly77783):К 3-й группе и авто новый. Не пойму какой срок ставить в ОС-6
Добрый день!

В данном документе указывается срок полезно использования для целей бухучета, а такой срок компания устанавливает самостоятельно в зависимости от планируемого срока использования данного имущества, в т.ч. после его выкупа из лизинга (п. 20 ПБУ 6/01). Например, если компания планирует продать данное имущество сразу после выкупа, то можно установить срок полезного использования равный сроку лизинга.
10 ноября 2016 в 17:01
НКК, Спасибо большое
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер