Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как в бухгалтерском учете признавать доходы и расходы по договору подряда?

10 ноября 2016 в 10:12
Добрый день! 
У меня возник следующий вопрос:
Малое предприятие подрядчик, договор подряда предусматривает этапы.
В обычной ситуации выходит, что в бухучете независимо от наличия этапов выручка признается "по мере готовности", соответственно и расх распред-ся равномерно. А в нал.учете признание дох и расх в соотв с актами о сдаче этапов работ.
Но пбу № 2 малые предприятия могут не применять.Следует ли из этого, что подрядчик тогда может в бухучете признавать дох и расх как в налоговом учете на дату подписания акта о сдаче-приемке этапов?? Или все равно равномерно на каждую отчетную дату?
Спасибо!
cima  11 513 баллов
10 ноября 2016 в 12:43
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ульяна0508):Но пбу № 2 малые предприятия могут не применять.
 Мне кажется Вы сами ответили на вопрос. Подтверждение - пункт 6 Информации Минфина РФ от 29 июня 2016 г. N ПЗ-3/2016 "Об упрощенной системе бухгалтерской учета и бухгалтерской отчетности
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер