Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли комиссию за работу приставов учесть в расходах при УСН?

Раиса87 (автор вопроса)  5 баллов, г. Серов
10 ноября 2016 в 11:40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, р/сч был арестован приставами по суд. решению за неуплату контрагенту. Долг контрагента удержали и удержали вознаграждения приставам. Можно ли его отнести к расходом по УСН?
Заранее спасибо!
Ккатена  7 938 баллов
10 ноября 2016 в 11:58
7 баллов Добавить баллы
добрый день.

комиссию за работу судебных приставов в расходах по УСН учесть нельзя -  на это указал Конституционный суд РФ в постановлении от 30 июля 2001 г. № 13-П
в НК РФ содержится закрытых перечень расходов - п. 1 ст. 346.16 НК РФ
Раиса87 (автор вопроса)  5 баллов, г. Серов
11 ноября 2016 в 09:30
Ккатена, 
Спасибо большое!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер