Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать отпускные для преподавателя государственного вуза?

10 ноября 2016 в 13:55
Добрый день!

Я работаю преподавателем в государственном вузе. Мой отпуск - удлиненный, 56 дней. В этом году отпускные мне заплатили очень странно. Сумма более чем в два раза меньше той, что у меня получилась при самостоятельном расчете на основании данных из справок 2-НДФЛ.

Прежде чем идти ругаться, хотелось бы убедиться, что я все делаю правильно и ничего не упустил в своих расчетах. Привожу их ниже, буду благодарен уважаемым профессионалам за проверку, указание на ошибки и комментарии.

Спасибо!

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

UPD: картинка по какой-то причине не отображается корректно, потому прикрепляю расчет файлом.
Ккатена  5 161 балл
10 ноября 2016 в 13:57
добрый день
ваша ссылка не активна
10 ноября 2016 в 14:02
Ккатена, прошу прощения, добавил картинку в прикрепление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
10 ноября 2016 в 14:04
Добрый день!
Mr Prepod, пожалуйста, не публикуйте гиперссылки: их размещение противоречит правилам форума . А при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
10 ноября 2016 в 15:17
Mr Prepod, Вы сделали три ошибки:
1. В расчёт среднего заработка не включаются выплаты по ДГПХ - 40000 руб. за октябрь (п.2 и п.3 ПП 922).
2. Среднемесячное число календарных дней = 29.3, а не 29.4 (п.10 ПП 922).
3. Количество дней в неполных июле и августе (п.10 ПП 922) = 29.3/31*3+29.3/31*3 = 5.67.
Если ошибки исправить, то:
1. Сумма заработка за расчётный период = СУММ(B3:B14) = 879392.63
2. СДЗ = 879392.63/(29.3*10+5.67) = 2944.36
3. Сумма отпускных = 2944.36*56 = 164884.16
Но это - по предоставленным Вами данным о заработке. Возможно в имеющихся у Вас справках 2-НДФЛ указаны неверные коды дохода. Можете "расшифровать" из чего состоят суммы за период с сентября по февраль?
10 ноября 2016 в 15:50
Гениально, огромное спасибо!

Цитата (ПомБух):Можете "расшифровать" из чего состоят суммы за период с сентября по февраль?
Эти суммы состоят из оклада и надбавки за выполнение научно-исследовательской работы в рамках госконтракта университета (в расчетном листке строчка называется "25 надбавка за НИР ГБ (ФС)").
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер