Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Существует ли ограничение в предоставлении отсрочки платежа при экспорте?

10 ноября 2016 в 16:43
Добрый день!
Установлено ли законодательно - какую максимальную отсрочку платежа продавец-резидент может предоставить покупателю - не резиденту за поставленный товар?
Отгружаем в Киргизию. Отсрочку хотим предоставить на год. Могут ли нас наказать за это?

За ранее благодарна за помощь!
НКК Консультант
11 ноября 2016 в 18:11
Цитата (greenaple):Добрый день!
Установлено ли законодательно - какую максимальную отсрочку платежа продавец-резидент может предоставить покупателю - не резиденту за поставленный товар?
Отгружаем в Киргизию. Отсрочку хотим предоставить на год. Могут ли нас наказать за это?

За ранее благодарна за помощь!
Добрый вечер!

Законодательного ограничения отсрочки платежа нерезидента резиденту не существует. Думаю, проблем с указанием такой отсрочки в контракте быть не должно (п. 6 Порядка заполнения паспорта сделки, утв. Инструкцией Банка России от 04.06.2012 N 138-И).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер