Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли доначислять материальную выгоду по договору безвозмездного пользования автомобилем с учредителем за прошлые периоды?

мама Марина бухгалтер (автор вопроса)  33 балла, г. Екатеринбург
11 ноября 2016 в 06:33
Здраствуйте. Пришла работать в фирму на ОСН. С единственным учредителем, он же директор заключен договор безвозмездного пользования автомобилем. Предыдущий бухгалтер не делал начислений внереализационного дохода по налогу на прибыль, договор действует уже 3 года, проверок не было. Как поступить в данной ситуации? Делать корректировку за старый период?
Важный бух  93 886 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2016 в 10:03
22 балла Добавить баллы
Цитата (мама Марина бухгалтер):Как поступить в данной ситуации? Делать корректировку за старый период?
По науке да. ( ст. 54,81 НК ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер