Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли включать в расходы продажу ОС с убытком?

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
11 ноября 2016 в 12:31
Здравствуйте.ООО на ОСНО
 В мае 2015 г ОС продано с убытком.
В декларации по НП не включили в расходы налог с продажи ОС с убытком.
Подскажите, как правильно
 включить в расходы равными частями в течение определенного периода времени.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
11 ноября 2016 в 12:38
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ДАНИЭЛА):Подскажите, как правильно
 включить в расходы равными частями в течение определенного периода времени.
Здравствуйте. В соответствии с п. 3 ст. 268 НК РФ, убыток от продажи в целях налогообложения включается в состав прочих расходов равными долями в течение оставшегося срока эксплуатации выбывающего объекта основных средств.

Допустим 48 месяцев осталось до конца СПИ, вот и делите убыток на 48, и включаете равномерно. За квартал это месяц*3.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер