Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Можно ли не возмещать сумму входного НДС в отчетном периоде?

11 ноября 2016 в 14:16
Добрый день! ИП на ОСНО(моторные масла)+ЕНВД .
Все время мучает вопрос, если я по невнимательности не поставила на возмещение входной НДС, а за этот период уже отчиталась по НДС
(уточненку подавать не хотелось бы), то будет ли это нарушением? Спасибо заранее за ответ
Важный бух  102 503 балла, г. Астрахань
11 ноября 2016 в 14:39
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Автосирена):если я по невнимательности не поставила на возмещение входной НДС, а за этот период уже отчиталась по НДС
(уточненку подавать не хотелось бы), то будет ли это нарушением?
Здравствуйте. Знание НК РФ спасает от таких мук. Поверьте мне на слово. Вычеты НДС компания может заявить в течение трех лет после принятия на учет товаров, работ или услуг (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).  И никакие уточненные НД не нужны.
11 ноября 2016 в 15:00
Спасибо за ответ! Вот бывает вроде знаешь НК и работаешь давно, а побродив по форумам и начитавшись разных трактовок, начинаешь сомневаться в своих знаниях)
Вроде бы и право налогоплательщика, а вроде бы и пользоваться этим правом как вздумается нельзя)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер