Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в договоре аренды прописать пункт о делегировании, если коммунальные платежи входят в арендную плату?

11 ноября 2016 в 14:57
Здравствуйте! Помогите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У нас договор аренды нежилого помещения под офис, где есть пункт, что коммунальные платежи входят в арендную плату. Теперь возникла необходимость заключить договор с электроснабжающей организацией напрямую, арендодатель согласен. А Электросети требуют какой-то пункт прописать в договоре аренды о делегировании? Что это за пункт, как правильно прописать в договоре? Заранее благодарю за ответы.
Алексей Крайнев Консультант
11 ноября 2016 в 16:04
Добрый день!
Цитата (Гражданский кодекс РФ, ст. 539):2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии. 
Соответственно арендодатель должен передать вам энергопринимающее устройство, присоединенное к сетям ЭСО. Собственно, пункт о передачи этого устройства в аренду или в собственность арендатора и хотят видеть представители ЭСО, если я правильно понимаю ситуацию.
Если это так, то еще потребуется акт приемки-передачи.
14 ноября 2016 в 08:44
Спасибо за ответ! Будем разбираться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер