Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить схему завершающего этапа реализации?

13 ноября 2016 в 14:11
Здравствуйте. Пишу диплом в этом году по реализации продукции хлебопекарни. Никак не могу составить схему завершающего этапа реализации. 
Вот мы выставили счет покупателю, он его оплатил, а что дальше? Формируется какой то отчет, или что то похожее? И если да, то на основании каких документов он формируется? Прочитал в интернете кучу статей и т.д. и только больше запутался. 
Мне бы хотелось узнать дальнейшие действия после получения оплаты от клиента, чтоб круг реализации так сказать замкнулся.
Юлия Радская Модератор
13 ноября 2016 в 15:16
Добрый день! По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свой вариант решения. Читайте, пожалуйста, правила форума.
13 ноября 2016 в 15:33
Я думаю что:
1. После оплаты от клиента поставщику приходить уведомление из банка или какой то документ, подтверждающий оплату.
2. На основании этого документа ведется книга продаж или что то в этом роде.
3. И на основании книги продаж, и отчета по отгрузке от экспедитора уже составляется отчет по реализации.
Но я не знаю как точно называются эти документы, мне нужна помощь в конкретике, и может быть я ещё что то пропустил?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
smv_mars  4 904 балла, г. Омск
13 ноября 2016 в 16:03
Александр Елахов, добрый день.

Схема реализации проста:
- заключаете договор поставки
- отгружаете продукцию, на условиях прописанных в договоре, при этом выписываете накладную ТОРГ-12 и счет фактуру (раз Вы упоминаете книгу продаж, значит рассматриваете режим ОСНО)
приход денежных средств может происходить как до отгрузки, так и позже, всё зависит от условий договора.

Цитата (Александр Елахов):приходить уведомление из банка или какой то документ, подтверждающий оплату.
Банк не занимается рассылкой уведомлений об платежах)
Движения по банку Вы отслеживаете сами: документ выписка банка и платежные документы к выписке.
13 ноября 2016 в 16:09
smv_mars, Спасибо.
То есть поэтапно будет выглядеть вот так?
1. Отслеживаем поступление денежных средств
2. После поступления средств вносим данные в книгу продаж на основании счет фактуры и выписки из банка
3. Составляем отчет по реализации на основании книги продаж
13 ноября 2016 в 16:24
Александр Елахов, не очень понимаю, что Вы имеете в виду 
Цитата (Александр Елахов):Составляем отчет по реализации на основании книги продаж
отчет по реализации обычно составляют агенты

а книга продаж составляется на основании выданных счетов-фактур.

Цитата (Александр Елахов):2. После поступления средств вносим данные в книгу продаж на основании счет фактуры и выписки из банка
повторяюсь:
данные в книгу продаж вносим независимо от оплаты: по факту реализации выписывается счет фактура и делается запись в книгу продаж.

Цитата (Александр Елахов):1. Отслеживаем поступление денежных средств
отслеживаете конечно, ведь за товар с Вами должны рассчитаться.

Опять таки повторюсь: по условиям договора у Вас может быть как предоплата, так и оплата по факту или  оплата с отсрочной платежа, а может быть часть предоплатой, а часть с отсрочкой.
13 ноября 2016 в 16:44
smv_mars, У меня идет оплата после отгрузки. И мне надо понять что дальше происходит после того, как клиент расплатиться за товар. Не может же быть такое что вот он деньги перевел и всё, на этом конец. Мне нужно узнать составляются ли какие нибудь отчеты, где отражается реализованная продукция, средства которые поступили. Ну вот финальный документ какой то, что это и как он называется?
13 ноября 2016 в 17:00
Александр Елахов, если у Вас оплата после, то как я уже писала:
- договор
- отгрузка
- оплата

потом еще хорошо подписывать акт сверки с контрагентом о взаиморасчетах.

В общем то согласно Вашего первоначального вопроса конкретно по  реализации, то так есть, это все.

Данные по реализации у Вас будут попадать в декларацию по прибыли, декларацию по НДС, но это уже не тема вопроса заданного здесь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер