Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за третьим ребенком

13 сентября 2011 в 14:59
Добрый день! Не так давно я задавала вопрос по поводу пособия по уходу за ребенком. Мне помогли расчитать пособие, все супер. Но я вот задумалась,эта работница родила третьего ребенка. получает уже третье пособие. это как-то отражается на мой расчет? у меня она не получала ни одного пособия, все были у другого работодателя. но прочитала "При уходе за двумя и более детьми размер пособия суммируется.
Такой размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка,
не может превышать 100 процентов
размера этого заработка, но и не должен быть менее суммированного минимального размера пособия."Это значит я не могу ей выплатить насчитанную сумму???
ЛюдмилаП  23 220 баллов
13 сентября 2011 в 15:20
Цитата (Novichok113): "При уходе за двумя и более детьми размер пособия суммируется. Такой размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка, не может превышать 100 процентов размера этого заработка, но и не должен быть менее суммированного минимального размера пособия."

Имеется в виду одновременный уход за двумя и более детьми (двойни, тройни, либо перерыв между рождением детей
менее полутора лет).
ЕЮ  12 967 баллов, г. Санкт-Петербург
13 сентября 2011 в 15:20
Она одновременно за несколькими ухаживает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 сентября 2011 в 15:33
да нет, вроде перерыв больше. детям одной года четыре, второй 3....
Расчетчик Консультант
13 сентября 2011 в 15:40
В таком случае считаете как обычно "одинарное" пособие. Только ограничение "снизу" выбирает как для "второго и последующих" детей.
13 сентября 2011 в 19:21
спасибо. а это как,какое ограничение?
Nataly S Консультант
13 сентября 2011 в 21:56
Цитата (Novichok113):спасибо. а это как,какое ограничение?

Добрый вечер!
Минимально пособие по уходу за вторым, третьим (это Ваш случай), четвертым ...... - 4388,67. Если рассчитанное из среднего заработка пособие меньше, то платите все равно 4388,67.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер