Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли 18-го числа выплачивать заработную плату за первую половину месяца, а 4-го числа — окончательный расчет?

14 ноября 2016 в 11:51
Добрый день! Установлены даты выплаты зарплаты - 18 числа аванс, 4 числа окончательный расчет. Нарушшается ли в данном случае ТК? Если нарушается, как исправить, например перенести аванс на 19 число?
rolga_23  123 376 баллов
14 ноября 2016 в 12:15
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Наталья 1202):Установлены даты выплаты зарплаты - 18 числа аванс, 4 числа окончательный расчет. Нарушшается ли в данном случае ТК?
Если вы выплачиваете ЗП за первую половину месяца 18, следовательно за вторую половину месяца вы должны выплатить 3 числа, т.о. у вас не будет нарушений.

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Цитата (Наталья 1202):Если нарушается, как исправить, например перенести аванс на 19 число?
Если перенесете день выплаты ЗП на 19, то необходимо внести изменения в ЛНА и ТД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер