Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитывается декретный отпуск за второго ребенка, если работница не отработала календарный год?

14 ноября 2016 в 13:04
Здравствуйте!
Первого ребенка родила в 2015 году. Прервала декретный отпуск когда ему исполнилось 1,7, вышла на работу с 03 октября 2016года.
1. Как будет рассчитываться декретный отпуск за второго ребенка, если я не отработаю календарный год?
2. Имею ли я право выбирать года для расчета декретного отпуска если я отработаю календарный год?
Начинающий1  254 балла
14 ноября 2016 в 13:12
Анна1605, расчет ведется исходя из двух предшествующих календарных лет.  Но согласно ФЗ №255 статьи 14 части 1 и ПП РФ №375 п.11 работница вправе заменить годы на предыдущие, только в случае, если она была в декрете или в отпуске по уходу за ребенком.  И заменять можно при условии, что замена приведет к увеличению размера выплат.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер