Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть затраты на ремонт арендуемого помещения в налоговом учете?

14 ноября 2016 в 13:45
Добрый день!

Помогите разобраться, организация ООО (ОСНО).Арендуем помещение под производство, сделали ремонт полов т.е. сняли старое покрытие и постелили новое, арендодатель эти затраты не возмещает. Каким образом мне учесть затраты по ремонту в НУ Вопрос удалён модератором. и на какую нормативную базу мне опереться?

Заранее спасибо!
Юлия Радская Модератор
14 ноября 2016 в 13:49
Цитата (uta CH):Добрый день!

Помогите разобраться, организация ООО (ОСНО).Арендуем помещение под производство, сделали ремонт полов т.е. сняли старое покрытие и постелили новое, арендодатель эти затраты не возмещает. Каким образом мне учесть затраты по ремонту в НУ и БУ и на какую нормативную базу мне опереться?

Заранее спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  60 747 баллов, г. Пермь
14 ноября 2016 в 13:51
Добрый день!

Порекомендую вам две статьи на эту тему:

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/10/9114

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/6/4793
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
14 ноября 2016 в 13:54
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы, как арендатор должны поддерживать полученное в аренду имущество (в данном случае помещение) в исправном состоянии.
Вот вам законодательные акты:
"арендатор проводит текущий ремонт, поддерживает имущество в исправном состоянии и несет расходы на его содержание" (ст. 616 ГК РФ).
Поэтому, если иное не предусмотрено договором аренды, затраты на текущий ремонт арендованного имущества относятся к текущим расходам организации (абз. 2 п. 67 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 октября 2003 г. № 91н, п. 13 ПБУ 10/99).
14 ноября 2016 в 14:23
Мариэль, а что касается НУ ведь замена была дорогой на 4 мл. рублей и было полностью заменено покрытие.
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
14 ноября 2016 в 14:57
36 баллов Добавить баллы
uta CH, Никаких норм и лимитов по стоимости ремонта в налоговом кодексе не прописано. Согласно п. 1 ст. 260 и п. 5 ст. 272 НК РФ расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком, рассматриваются как прочие расходы и признаются для целей налогообложения в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены, в размере фактических затрат.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер