Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли исправить в учете ошибки в суммах поступления услуг во 2-м и 3-м кварталах без подачи уточненной декларации по налогу на прибыль?

14 ноября 2016 в 15:12
Здравствуйте! Просьба подсказать, как мне правильно отразить расходы без НДС, которые затрагивают 2 и 3 кв.
Главным бухгалтером работаю с 01.11. 16, это мой первый опыт после института. Секретарь принес документы, которые пришли почтой, проверяю правильность их отражения в программе 1с 8.2., увидела что суммы не совпадают, а т.е. в учете у нас проведено 2 документа. За 2 и 3 кв, по 900р (взаиморасчеты поквартальные), с пометкой что оригиналов документов нет, а в оригиналах, которые пришли в ноябре, находится вообще один акт на 1500р и все. Уважаемые знающие бухгалтера, подскажите, как я могу исправить данные в учете не подавая уточненки по прибыли? Или мне все таки придется корректировать два квартала?
cima  5 828 баллов
14 ноября 2016 в 20:07
Добрый вечер, у Вас акт на 1 500 руб. за 2 и 3 квартал?
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
15 ноября 2016 в 10:11
40 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Налоговым периодом по налогу на прибыль является календарный год (п. 1 ст. 285 НК РФ). Поэтому ошибку, которая совершена в прошедшем отчетном периоде текущего года, можно исправить как в декларации за следующий отчетный период, так и в декларации за год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 ноября 2016 в 10:44
cima, Да, т.е в акте от 30.09. сумма 1500р.
16 ноября 2016 в 10:45
irinaalenkina, т.е. я могу отсторнировать предыдущие документы в 4 кв и провести заново те, которые мне прислали?
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
16 ноября 2016 в 10:45
Цитата (knora4):irinaalenkina, т.е. я могу отсторнировать предыдущие документы в 4 кв и провести заново те, которые мне прислали?
Да, все верно.
16 ноября 2016 в 11:09
irinaalenkina, спасибо. Я еще хочу поговорить с контрагентом, он на упрощенке, что бы он провел у себя так как надо мне, что бы мне не чего не менять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер