Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать авансовые платежи по налогу на прибыль?

14 ноября 2016 в 16:12
Добрый день!
Подскажите пожалуйста начинающему:
Организации ООО на ОСНО, надо ли заполнять раздел 1.2 декларации на прибыль и, соответственно, уплачивать авансовые платежи при следующих показателях (без учета НДС):
доход от реализации за 4 кв.2015 года - 2 229 000 рублей
доход от реализации за 1 кв.2016 года - 0,00 рублей
доход от реализации за 1 полугодие 2016 года - 0,00 рублей
доход от реализации за 9 месяцев 2016 года - 57 100 000 рублей
Внереализационный доход за 9 месяцев 2016 года - 256 000 рублей

Всего за 4 кв - 59 585 000 рублей

Спасибо!
юлия79  226 733 балла, г. Омск
14 ноября 2016 в 16:20
28 баллов Добавить баллы
Цитата (tata_0308):Организации ООО на ОСНО, надо ли заполнять раздел 1.2 декларации на прибыль и, соответственно, уплачивать авансовые платежи при следующих показателях (без учета НДС):
доход от реализации за 4 кв.2015 года - 2 229 000 рублей
доход от реализации за 1 кв.2016 года - 0,00 рублей
доход от реализации за 1 полугодие 2016 года - 0,00 рублей
доход от реализации за 9 месяцев 2016 года - 57 100 000 рублей
Внереализационный доход за 9 месяцев 2016 года - 256 000 рублей
Добрый день

Цитата (ст.286 НК):3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Чтобы определить,являетесь вы плательщиком ав.платежей в 4 кв. складываете выручку (4 кв.15+1кв.1+2кв.16+2кв.16+3кв.16)/4,если более 15 млн,то являетесь.
Считаем (2229+57100)/4=14832,это меньше 15000 т.р значит платите ав.платежи по налогу на прибыль ежеквартально.
14 ноября 2016 в 16:31
юлия79,
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер