Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли ИП, применяющий ОСНО и ЕНВД, отразить в КУДиР товар, который реализован, но не оплачен покупателем?

Аля Я (автор вопроса)  74 балла, г. Нижний Новгород
15 ноября 2016 в 12:29
Добрый день! ИП на ЕНВД+ОСНО, закупили подакцизный товар с НДС, который реализуется только в рамка системы ОСНО, оплатили товар поставщику, реализовали товар покупателю, выставили товарную накладную и с/ф, покупатель товар не оплатил. Вопрос в том, можно ли записать этот расход товара в КУДИР, если этот товар покупателем не оплачен, или все же дождаться когда за этот товар будет получена оплата от покупателя, тогда и ставить расход  по этому товару в КУДИР?  Заранее спасибо за ответ!
юлия79  270 681 балл, г. Омск
15 ноября 2016 в 13:05
21 балл Добавить баллы
Цитата (Аля Я):оплатили товар поставщику,
Добрый день
При ОСНО используете кассовый метод?Если да,то оплатили поставщику-принимайте в расходы.(п.3 ст.273 НК)Когда покупатель оплатит-отразите в доходах.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер