Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать земельный налог, если здание, находящееся на земле, используется в предпринимательской деятельности?

15 ноября 2016 в 13:22
Обязан ли ФЛ платить земельный налог, если здание на этой земле принимает участие в предпринимательской деятельности?
Юлия Радская Модератор
15 ноября 2016 в 13:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Татьяна Матвеева  17 740 баллов, г. Москва
15 ноября 2016 в 13:39
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (п. 1 ст. 388 НК РФ), перечень земельных участков, что не признаются объектом налогообложения приведен в п. 2 ст. 389 НК РФ. Налоговые льготы перечислены в ст. 395 НК РФ.
Наличие на земельном участке здания, используемого в предпринимательской деятельности, не является основанием не признавать земельный участок, на котором оно расположено, объектом налогообложения, а также не является основанием для применения льготы. Поэтому обязанность платить налог у ФЛ есть.
15 ноября 2016 в 13:46
Спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер