Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Когда можно вновь перейти на ЕНВД?

15 ноября 2016 в 16:18
Добрый день!

ООО было на ЕНВД. Во 2 квартале 2016 утратило право, т.к. учредителем стало юрлицо на 75%.
Можно ли перевести это ООО на ЕНВД вновь с 1 января 2017, если юрлицо-учредитель продаст свою долю физлицу в 4 квартале 2016 года?
Или при таких условиях вернуться на ЕНВД можно только с 2018 года?

Заранее спасибо
Главбух 2003  158 846 баллов, г. Кемерово
15 ноября 2016 в 19:20
28 баллов Добавить баллы
Цитата (RamShish):ООО было на ЕНВД. Во 2 квартале 2016 утратило право, т.к. учредителем стало юрлицо на 75%.
Можно ли перевести это ООО на ЕНВД вновь с 1 января 2017, если юрлицо-учредитель продаст свою долю физлицу в 4 квартале 2016 года?
Или при таких условиях вернуться на ЕНВД можно только с 2018 года?
Добрый вечер!
Отчетный период по ЕНВД-квартал, поэтому можно уже с 01.01.2017 г. перейти на ЕНВД, т.к. на этот момент уже будет устранено несоответствие требованиям, установленным для организаций, имеющих право на применение ЕНВД (пп.2 п.2.2 ст.346.26 НК РФ).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер