Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли уплачивать страховые взносы в ФСС при заключении с физическим лицом договора об оказании услуг?

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
16 ноября 2016 в 10:41
Добрый день. Сотрудник работает у нас в организации водителем (основное место работы). С ним заключили договор на оказание услуг. Подскажите, пожалуйста, надо с начислений по договору оказания услуг перечислять взносы в ФСС? Спасибо.
NovichokBuh  15 594 балла, г. Электросталь
16 ноября 2016 в 10:47
4 балла Добавить баллы
Цитата (yulya83med):С ним заключили договор на оказание услуг. Подскажите, пожалуйста, надо с начислений по договору оказания услуг перечислять взносы в ФСС?
Добрый день! Если помимо трудового договора с работником заключили договор гражданско-правового характера, на какое-то "разовое" оказание услуг, то в ФСС взносы на страхование по временной нетрудоспособности и материнству в случае гражданско-правовых договоров  не начисляются, а взносы на травматизм нужно начислять и уплачивать только если такая обязанность компании прописана в заключенном договоре (см. п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.1998 №125-ФЗ). А в ПФР и ФФОМС страховые взносы однозначно надо начислять и уплачивать (п.2 ст.3 и п.1 ст.7 Закона № 212-ФЗ).
yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
16 ноября 2016 в 12:27
NovichokBuh, спасибо.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер