Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Должен ли ИП на УСН, зарегистрированный 1-го сентября 2016 года, сдать нулевую отчетность?

16 ноября 2016 в 10:55
Добрый день, пожалуйста подскажите . Вопрос: открыли ИП с 01.09.2016 УСН услуги по ремонту квартир, без сотрудников, нужно ли сдавать в налоговую нулевою отчетность. Спасибо
юлия79  265 824 балла, г. Омск
16 ноября 2016 в 11:03
34 балла Добавить баллы
Цитата (Svetlana-2015):Вопрос: открыли ИП с 01.09.2016 УСН услуги по ремонту квартир, без сотрудников, нужно ли сдавать в налоговую нулевою отчетность.
Добрый день
 Декларация по УСН сдается только за год
Цитата ( ст.346.23 НК):. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
..
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
По итогам квартала только платятся авансовые платежи.(ст.346.21 НК)
16 ноября 2016 в 11:35
Юлия, большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер