Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить расчетный период для начисления отпускных?

16 ноября 2016 в 11:12
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как определить  расчетный  период  при начислении  отпускных, если сотрудник  принят на работу  10 марта 2016, в отпуск      идет  05 декабря 2016г. (отпуск берет  на 14 дней). И какой период указать  в приказе ? Спасибо.
Любовь Синицына  103 балла, г. Курган
16 ноября 2016 в 11:17
Добрый день. Рабочий период будет с 10.03.2016 по 09.03.2016
Если же за этот период у работника был отпуск без сохранения заработной платы больше 14 дней, то окончание рабочего периода продлевается на количество дней свуше 14 дней (например, если было 16 дней, то период будет 10.03.2016 по 11.03.2016)
юлия79  243 923 балла, г. Омск
16 ноября 2016 в 11:17
17 баллов Добавить баллы
Цитата (натэлл):Подскажите пожалуйста, как определить  расчетный  период  при начислении  отпускных, если сотрудник  принят на работу  10 марта 2016, в отпуск      идет  05 декабря 2016г. (отпуск берет  на 14 дней). И какой период указать  в приказе ?
Добрый день
расчетный период-12 календарных месяцев до отпуска(п.4 922 ПП)
В вашем случае,это 01.12.15-30.11.16.Т.к. работник устроен 10.03,то для расчета берете данные за период 10.03-30.11.
В приказе ставите период,за который предоставляется отпуск 10.03.16-09.03.17
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
16 ноября 2016 в 11:50
юлия7, спасибо за ответ. Про приказ понятно, а вот с расчетным  периодом не очень. Я правильно поняла , что даже если  отпуск  начисляется  за 6 месяцев  то брать все  фактические начисления (8 месяцев)? а не за полгода? Спасибо.
Sveto4Divny  16 025 баллов, г. Новосибирск
16 ноября 2016 в 12:00
26 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (натэлл):даже если  отпуск  начисляется  за 6 месяцев
Отпуск предоставляется не за 6 месяцев, а за рабочий год - 10.03.16-09.03.17, именно так и будет написано в приказе.
Цитата (Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"):4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер