Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при УСН платежи по земельному налогу за арендуемые участки?

16 ноября 2016 в 15:29
Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. ООО на УСН  "доходы-расходы". Фирма арендует землю у двух физ.лиц. Раньше деньги переводили им за аренду, а они сами платили налог. В  договоре прописано, что  мы можем по согласованию сторон оплатить этот налог за них.
Вопрос имею ли я на это право? Как на это отреагирует налоговая? как я потом смогу принять это в расходы
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
16 ноября 2016 в 15:38
38 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вы не можете уплатить налог за кого-то. Оплата налогов третьими лицами запрещена (ст. 45 НК РФ).
Вы можете возместить им налог, если это предусмотрено договоров аренду ЗУ. Учесть данные платежи можно также как и аренду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер