Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Вправе ли налоговая в ходе камеральной проверки по НДС изымать оригиналы документов при нарушении срока выдачи акта проверки на 1 день?

Katurina (автор вопроса)  22 балла, г. Улан-Удэ
17 ноября 2016 в 06:19
Добрый день! ИП на ОСНО была выездная камеральная налоговая проверка, в результате которой составлен акт , акт выдан с нарушением срока выдачи акта на 1 день, в результате проверки хотят отменить право на вычет НДС, упирая на то, что работали с недобросовестным контрагентом (не проявили должную осмотрительность при выборе поставщика), все оригиналы документов изъяли безвозвратно, производили почерковедческую экспертизу, предоставив нам лишь копии. Имеют ли право налоговые органы так с нами поступать? Спасибо за ответ заранее!
Важный бух  103 492 балла, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 09:38
Цитата (Katurina):была выездная камеральная налоговая проверка
Здравствуйте. Проверка все таки камеральная ( ст. 88 НК ) или выездная ( ст. 89 НК ) ?
Катерина_2008  3 873 балла, г. Серпухов
17 ноября 2016 в 09:40
Katurina, результаты проверки какие? после изъятия документов и экспертиз?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Katurina (автор вопроса)  22 балла, г. Улан-Удэ
17 ноября 2016 в 10:25
Важный бух, выездная налоговая проверка
Katurina (автор вопроса)  22 балла, г. Улан-Удэ
17 ноября 2016 в 10:28
Катерина_2008, подписи поддельные-результат экспертизы, хотят лишить вычета по ндс, соответственно пени и штраф 20%...все это обойдется в кругленькую сумму(((
Важный бух  103 492 балла, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 10:55
3 балла Добавить баллы
Цитата (Katurina):все оригиналы документов изъяли безвозвратно, производили почерковедческую экспертизу, предоставив нам лишь копии. Имеют ли право налоговые органы так с нами поступать?
Имеют. Если выполняются два условия:
1. для проведения мероприятий налогового контроля недостаточно копий документов проверяемого лица;
2. у проверяющих есть достаточные основания полагать, что подлинники документов могут быть уничтожены, сокрыты, исправлены или заменены.
Президиум ВАС РФ в Постановлении от 26.04.2011 № 18120/10
Katurina (автор вопроса)  22 балла, г. Улан-Удэ
17 ноября 2016 в 11:22
спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер