Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли не использовать «правило 5%» по НДС?

Олеся РВ (автор вопроса)  386 баллов, г. Тюмень
17 ноября 2016 в 10:47
Можно ли не использовать правило 5% по НДС? Организация занимается продажей товаров (НДС 18%). В расходной части есть как услуги с НДС 18%, так и услуги без НДС.
Мария Ларичева Главный модератор
17 ноября 2016 в 11:11
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Важный бух  103 568 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 11:12
Цитата (Олеся РВ):Можно ли не использовать правило 5% по НДС? Организация занимается продажей товаров (НДС 18%). В расходной части есть как услуги с НДС 18%, так и услуги без НДС.
У вас есть операции необлагаемые НДС ? (п. 4 ст. 170 Налогового кодекса РФ).  Естественно имеется ввиду выручка.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Олеся РВ (автор вопроса)  386 баллов, г. Тюмень
17 ноября 2016 в 11:40
Важный бух, нет у нас только НДС 18 %, других нет операций.
Я записала в УП "Так как Организация в ходе своей хозяйственной деятельности совершает  только  облагаемые НДС (ставка 18%) операции, то раздельный учет в этом направлении не ведется. Правило 5% также не применяется."
Важный бух  103 568 баллов, г. Астрахань
17 ноября 2016 в 11:45
Цитата (Олеся РВ):нет у нас только НДС 18 %, других нет операций.
Олеся, тогда правило 5% к вам никакого отношения не имеет.
Олеся РВ (автор вопроса)  386 баллов, г. Тюмень
17 ноября 2016 в 11:46
Важный бух, Спасибо. Это и хотелось услышать
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер