Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Статистический отчет в таможенные органы

17 ноября 2016 в 16:20
Добрый день!
При реализации товаров в страны ЕАЭС необходимо предоставлять в таможню "Статистическую форму учета перемещения товара".
Как правильно поступить, если отчет за прошедший месяц уже сдан, но обнаружено, что не все перемещения товара в нем отражены? Можно предоставить корректировочный отчет?
НКК Консультант
18 ноября 2016 в 16:34
Цитата (МаринаДД):Добрый день!
При реализации товаров в страны ЕАЭС необходимо предоставлять в таможню "Статистическую форму учета перемещения товара".
Как правильно поступить, если отчет за прошедший месяц уже сдан, но обнаружено, что не все перемещения товара в нем отражены? Можно предоставить корректировочный отчет?
Добрый день!

Не только можно, но и нужно представить корректирующий отчет.
Делается это так: в орган ФТС представляются новая форма и заявление в свободной форме об аннулировании ранее сданной формы, в котором должны быть указаны системный номер аннулируемой статистической формы, перечень вносимых изменений, обоснование для внесения изменений и необходимые пояснения (п. 9 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.12.2015 N 1329).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер