Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Как ИП на УСН (15%) включить в расходы приобретенный компьютер стоимостью более 40 тысяч рублей?

18 ноября 2016 в 08:49
Добрый день. ИП на УСН (д-р), в октябре приобрели компьютер стоимостью более 40 тыс. рублей. Могу ли я в 4 кв. полностью поставить эту сумму в расходы? Спасибо.
Олег1985  0 баллов
18 ноября 2016 в 09:45
Добрый день, конечно можете принять к расходам всю сумму, но до 100 тыс руб
irinaalenkina  19 031 балл, г. Волгоград
18 ноября 2016 в 09:49
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Вопрос в отношении налогового учета?
В НК стоимостной лимит для ОС отличается от БУ.
При УСН списать на расходы единовременно можно ОС стоимостью до 100 тыс. руб. при условии их оплаты (пп. 5 п. 1 ст. 346.16 и пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
18 ноября 2016 в 10:23
Спасибо.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер