Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли налогом в ООО на ОСНО полученная от поставщика стимулирующая премия без НДС?

18 ноября 2016 в 11:27
Здравствуйте. У нас ООО на ОСН, занимаемся оптовой и розничной торговлей. За выполнение плана по закупкам мы получили от поставщика стимулирующую премию без НДС. Подкажите пожалуйста  облагается ли эта премия какими либо налогами. Спасибо заранее.
юлия79  244 230 баллов, г. Омск
18 ноября 2016 в 13:04
24 балла Добавить баллы
Цитата (mirzoeva):Подкажите пожалуйста  облагается ли эта премия какими либо налогами
Добрый день
Да,это ваш внереализационный доход.Включаете в н/базу по налогу на прибыль.(ст.250 НК)
18 ноября 2016 в 13:35
Извините, а не подскажете какой пункт ст.250НК РФ, а то я что то не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  244 230 баллов, г. Омск
18 ноября 2016 в 14:00
60 баллов Добавить баллы
Перечень внереализационных доходов, представленный в ст. 250 НК , открыт, а значит, в него может быть включена премия , полученная покупателем за выполнение плана, не связанных с изменением цены единицы товара (Посмотрите Письмо Минфина России от 26 августа 2013 г. N 03-01-18/35003).
18 ноября 2016 в 14:36
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер