Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли работодатель произвести перерасчет декретных, если работник предоставит справку №182?

18 ноября 2016 в 11:49
Добрый день. Подскажите при выходе в декрет в ноябре 2015 года, на работе предоставила справку №182  с одного места работы(их было две) с другой не получилось, могут ли на работе перерасчитать декретные если предоставив сейчас эту справку? Или я в феврале 2017 выхожу опять в декрет не прерывая преддыдущий, сдать с б/л эту справку,и нужно будет сразу две сдавать? Спасибо.
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
20 ноября 2016 в 09:17
Добрый день!
Да, вы можете предоставить справку. Работодатель должен сделать перерасчет  прошлого пособия по БиР,  т.к. не прошло 3 года.
Статья 15 255-ФЗ:

2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями  по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер