Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО при расчете налога на прибыль учесть расходы на рекламу в интернете?

Красный (автор вопроса)  88 баллов, г. Каменск-Уральский
18 ноября 2016 в 11:55
Здравствуйте.
ООО на ОСНО. есть реклама на сайтах в интернете в виде объявлений в гугле и яндексе. ООО платит как за размещение рекламы,так и за просмотр клиентов( клики). является ли эта реклама ненормируемой? можно ли полностью эти расходы учесть при расчете налога на прибыль?
НКК Консультант
19 ноября 2016 в 12:25
Цитата (Красный):Здравствуйте.
ООО на ОСНО. есть реклама на сайтах в интернете в виде объявлений в гугле и яндексе. ООО платит как за размещение рекламы,так и за просмотр клиентов( клики). является ли эта реклама ненормируемой? можно ли полностью эти расходы учесть при расчете налога на прибыль?
Добрый день!

Считаю, что при наличии надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих факт оказания рекламных услуг в сети интернет (п. 1 ст. 252 НК РФ), все указанные услуги будут являться ненормируемыми расходами на рекламу в сети интернет (п. 4 ст. 264 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер