Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли отнести к расходам затраты на ГСМ для личного автомобиля работника во время командировки?

18 ноября 2016 в 14:43
Добрый день! Сотрудник уехал в командировку на личном транспорте, оплатил бензин по корпоративной карте, чеки в бух предоставил. Можно взять в затраты организации эти расходы, если авто не в аренде и принрадлежит сотруднику?
irinaalenkina  19 031 балл, г. Волгоград
18 ноября 2016 в 15:18
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Елена11):Можно взять в затраты организации эти расходы, если авто не в аренде и принрадлежит сотруднику?
Нет, нельзя .т.к. расходы не соответствую критериям установленным ст. 252 НКРФ в связи с отсутствием договора аренды и путевых листов.
Как оформить использование личного транспорта сотрудником в командировке вы можете узнать из следующих тем
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392850
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/12/4030
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=254465
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/6/6156 и т.д.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер