Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие сроки следует подавать заявления на выплату пособий по БиР и по уходу за ребенком?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
18 ноября 2016 в 16:53
Здравствуйте!

Сотрудница в декретном отпуске с 06.07 по 22.11, с 23.11 по 08.12 предоставила еще один листок нетрудоспособности.
Сразу принесла документы на единоразовое по рождению и ежемесячное пособие. 
Могу ли я сейчас все эти 3 заявления подать одновоременно? 
Смущает то, что сроки начала еще не наступили.
Главбух 2003  133 954 балла, г. Кемерово
18 ноября 2016 в 19:55
Цитата (lenuskags):отрудница в декретном отпуске с 06.07 по 22.11, с 23.11 по 08.12 предоставила еще один листок нетрудоспособности.
Сразу принесла документы на единоразовое по рождению и ежемесячное пособие. 
Могу ли я сейчас все эти 3 заявления подать одновоременно? 
Добрый вечер!
А почему нет? Фед.закон №255-ФЗ ограничивает крайний срок обращения:
Цитата ( ст.12 №255-ФЗ):2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Цитата (lenuskags):Смущает то, что сроки начала еще не наступили.
Так она в заявлении укажет ведь отпуск по уходу за ребенком с 09.12.16 г. 
Ребенок уже родился, все документы, необходимые для подачи заявления у нее есть, поэтому вполне возможно сразу написать заявление.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер