Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях в 1С 8.3 выборка из регистра «НДС по приобретенным ценностям» помогает исправить ошибку?

19 ноября 2016 в 21:59
добрый вечер
1С Предприятие 8.3 (8.3.8.2197)
документ Поступление товаров и услуг
на закладке Д/К есть вкладка "Ндс по приобретенным ценностям- что это регистр накопления..
в интернете есть информация, которую можно почитать..
я вижу в нем своеобразный отчет по номенклатуре 
так как мысли в голове разбежались, прошу подсказать примеры в которых бы выборка из регистра "ндс по приобретенным ценностям" помогла исправить ошибку.
буду очень признательна, заранее спасибо
Юлия Радская Модератор
19 ноября 2016 в 22:57
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
20 ноября 2016 в 12:27
добрый день
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.48)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 798 баллов
21 ноября 2016 в 22:35
19 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина1924):на закладке Д/К есть вкладка "Ндс по приобретенным ценностям- что это регистр накопления..
Этот регистр  предназначен для хранения информации о суммах НДС, предъявленных поставщиками по приобретенным запасам.

Цитата (Ирина1924):я вижу в нем своеобразный отчет по номенклатуре 
так как мысли в голове разбежались, прошу подсказать примеры в которых бы выборка из регистра "ндс по приобретенным ценностям" помогла исправить ошибку.
А что вы хотите понять?
НДС написан на регистрах, их много. Читать регистры и искать ошибки достаточно сложно, поэтому для бухгалтера есть отчет построенный на регистрах Анализ учета НДС.
Галина_27  6 266 баллов, г. КомиРесп
22 ноября 2016 в 00:09
52 балла Добавить баллы
Здравствуйте!

Я работаю в 1С 8.2 (но вроде в порядке учета разницы нет) в этой вкладке (кнопке) я проверяю суммы НДС по разным ставкам. Мне поступают документы с большим номенклатурным перечнем товаров (продукты) по разным ставками НДС. При вводе данных в документ "Поступление товаров, работ, услуг" внизу отражается общая сумма НДС по документу по всем ставкам. Чтобы проверить себя правильно ли занесла НДС по ставкам 10%, 18% я захожу в эту вкладку и смотрю. Если себя не перепроверять могут быть ошибки. Они выявятся после представления налоговой декларации по НДС. В ходе камеральной проверки налоговая выявит расхождение с данными поставщика и направит требование. В котором запросит пояснение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер