Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли ИП совмещать УСН и ЕНВД?

20 ноября 2016 в 20:43
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим открыть тир. Выбрали полуподвальное помещение 200м2. Хотим разместить там и стрелковой,и лазерный, и возмовозможно страйбольный тир, и еще стрельбу из лука или арбалета.  У нас ИП. Мы на упрощенке. Возможно чтобы один вид деятельности был на УСН, а другой на ЕНВД?
Nastyz  236 баллов, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 05:43
Ксён, добрый день.

У нас ИП на УСН (доходы 6%) и ЕНВД занимаемся оптовой и розничной торговлей.
Svethca  878 баллов, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 07:05
Добрый день!
НК РФ не запрещает совмещение таких спецрежимов налогообложения, как УСН и ЕНВД.
При этом необходимо вести раздельный учет доходов и расходов, имущества, обязательств и хозяйственных операций по видам деятельности, подпадающим под разные спецрежимы (п. 8 ст. 346.18, п. 7 ст. 346.26 НК РФ).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
100sh  82 147 баллов, г. Пермь
21 ноября 2016 в 07:53
Добрый день!

Логика здесь такая: на ЕНВД переводятся только определённые виды деятельности, но индивидуальный предприниматель вправе заниматься любыми видами деятельности, поэтому при переходе на УСН этим налогом будет облагаться доход по всем видам деятельности, кроме тех, которые переведены на ЕНВД.
21 ноября 2016 в 11:00
100sh, спасибо за ответ. Если я правильно поняла, я могу продолжать заниматься оптовой продажей на УСН, а открыть тир на ЕНВД. 
Вопрос удалён модератором.
Заранее благодарна за ответ
Юлия Радская Модератор
21 ноября 2016 в 11:06
Добрый день!
Цитата (Ксён):ОКВЭД код 93.29   Деятельность зрелищно-развлекательная прочая подходит для ЕНВД?
Это уже новый вопрос, который уже обсуждается в Вашей параллельной теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер