Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли уплачивать страховые взносы в ПФР и ФФОМС по договорам ГПХ?

Валентина 7490 (автор вопроса)  62 балла, г. Пятигорск
21 ноября 2016 в 11:45
Доброго времени!
сделала ужасную ошибку.
приняла работника (учредителя) по договору ГПХ (и по не знанию) платила только НДФЛ .с сентября 2016
теперь подбивая хвосты,выяснила что обязательно нужно платить в ПФР и ФФОмс.отчеты то в ПФР уже отправлялисьПлачу.
искала в интернете подобные договора,где можно не платить по договору ГПХ в ПФР и ФФОМС-подскажите их.???
и если всё таки нельзя ,то можно исправить еще ошибку мою пока год не закончился?
заранее благодарю за ответ!
Svethca  878 баллов, г. Хабаровск
21 ноября 2016 в 11:48
31 балл Добавить баллы
Валентина 7490, 
Из закона 212-ФЗ от 24.07.2009:
Цитата:
Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
1. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в "подпунктах "а"" и ""б" пункта 1 части 1 статьи 5" настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.
Надо доначислить, доплатить и сдать уточненку в ПФР.
Валентина 7490 (автор вопроса)  62 балла, г. Пятигорск
21 ноября 2016 в 11:54
благодарю за ответ
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер