Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли подавать уточненные декларации, если неверно определен срок полезного использования ОС?

21 ноября 2016 в 12:04
Добрый день, сталкнулись с ситуацией, что неверно указали срок полезного использования ОС в БУ и НУ. ОС отнесено к 3 амортиз. группе, вместо 60 мес. указали 61 мес., соответственно неверно рассчитана амортизация. Стоит ли подавать уточненки или оставить без изменения?
НКК Консультант
22 ноября 2016 в 12:39
Цитата (звездочка555):Добрый день, сталкнулись с ситуацией, что неверно указали срок полезного использования ОС в БУ и НУ. ОС отнесено к 3 амортиз. группе, вместо 60 мес. указали 61 мес., соответственно неверно рассчитана амортизация. Стоит ли подавать уточненки или оставить без изменения?
Добрый день!

Если налог на прибыль не занижен, то уточненку по этому налогу подавать не обязательно (п. 1 ст. 81 НК РФ). Аналогичная ситуация и с налогом на имущество.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер