Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли учесть в расходах при УСН товар, который еще не оплачен покупателем?

21 ноября 2016 в 12:19
Добрый день. Наша организация на УСН (Доходы-Расходы). Мы заказали товар для Покупателя, товар был оплачен, получен вместе с входящей накладной и отгружен Покупателю.Но от Покупателя оплата за товар пока не приходила. Можем ли мы учесть этот товар в расходах УСН, так как он был оплачен и реализован по исходящей накладной?
Гражданка Шилова  209 694 балла, г. Белгород
21 ноября 2016 в 12:47
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Азиза Фиактистова):Добрый день. Наша организация на УСН (Доходы-Расходы). Мы заказали товар для Покупателя, товар был оплачен, получен вместе с входящей накладной и отгружен Покупателю.Но от Покупателя оплата за товар пока не приходила. Можем ли мы учесть этот товар в расходах УСН, так как он был оплачен и реализован по исходящей накладной?
Условия принятия в НУ затрат на товары содержатся в 
Цитата (НК РФ Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров.
Как видим, оплата товара покупателем не влияет на принятия затрат в расходы в НУ.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер