Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предусматривается ли выплата пособий по уходу за ребенком по договору возмездного оказания услуг?

21 ноября 2016 в 16:24
Добрый день. Проработала в банке 3 года,уволилась в августе 2016 г, сейчас предлагают работу в банке,по договору возмездного оказания услуг. Пока искала работу забеременела,соответственно будущий работодатель о моем положении не знает. будут ли какие то выплаты по уходу за ребёнком,работая по данному договору? Смогут меня по данному договору уволить,узнав о моем положении?работу ищу только для того чтобы обеспечить себя выплатами,размер заработной платы не важен.Заранее благодарю за ответ.
marusya1622  71 балл
21 ноября 2016 в 17:13
Так как это договор гражданско-правового характера, то никаких пособий за счет ФСС вам не полагается, так как   "на основании п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ в базу для начисления страховых взносов не включаются (в части страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации) любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера. "
Но все положенные пособия вы можете получить  самостоятельно через собес
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
22 ноября 2016 в 06:55
Здравствуйте.
Цитата (marusya1622):Так как это договор гражданско-правового характера, то никаких пособий за счет ФСС вам не полагается... ....Но все положенные пособия вы можете получить  самостоятельно через собес
Как-то странно "звучит"...
На самом деле, граждане, работающие по ДГПХ, не застрахованы в системе социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (п.1 ст.2 255-ФЗ) и поэтому не вообще не имеют право на пособие по БиР и пособие за постановку на учёт в ранние сроки беременности (ст.6 81-ФЗ).
А вот все остальные пособия при желании могут получить в органах социальной защиты (собесе) - за счёт ФСС:
- пособие при рождении - в полном размере;
- пособие по уходу - в минимальном размере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер