Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при расчете налога на прибыль стоимость проезда по платной дороге?

21 ноября 2016 в 16:55
Всем здравствуйте,
Мы - транспортно-логистическая компания. Сейчас дороги начинают замерзать и многие из них не чистят, поэтому мы оплачиваем проезд своих фур по платной трассе, если такие есть. Вопрос: вправе ли мы учесть такие расходы при расчете налога на прибыль? 
Ольга Рогова  245 319 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 ноября 2016 в 22:03
71 балл Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (rmx):Всем здравствуйте,
Мы - транспортно-логистическая компания. Сейчас дороги начинают замерзать и многие из них не чистят, поэтому мы оплачиваем проезд своих фур по платной трассе, если такие есть. Вопрос: вправе ли мы учесть такие расходы при расчете налога на прибыль? 
В первую очередь, нужно определиться с экономической обоснованностью этих затрат. Поэтому Руководитель издает приказ, в котором объясняет причины пользования платными автомобильными дорогами. Далее необходимо документально подтвердить расходы, проезда по платной автомобильной дороге -  это наличие: чеков взимания платы за проезд, путевые листы и т.д.. Учитываем в расходах  при расчете налога на прибыль, как затраты связанные с производством и реализацией (подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ)
Образец Приказа:
Приказываю
С целью  экономии времени доставки грузов, при наличии бесплатного альтернативного проезда в том же направлении , пользоваться проездом по платной автомобильной дороге.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер